21.05.2019

День славянской письменности и культуры в Краснодаре отметят Крестным ходом

24 мая – День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которых общепринято считают создателями славянской письменности.

24 мая – День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которых общепринято считают создателями славянской письменности. 

В честь этого памятного дня представители духовенства, общественности и молодежи кубанской столицы пройдут Крестный ход – от Свято-Екатерининского собора по улицам Орджоникидзе, Красной и Постовой до Войскового Собора святого князя Александра Невского, где состоится праздничный молебен. Сбор в 10.30, начало в 11.00. 

Как сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба мэрии, в этот день также в Домах и Центрах культуры, парках, скверах и библиотеках пройдут праздничные мероприятия.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *