18.07.2022

В Анапе туристам продают квас по цене 650 рублей за стакан

О том, что летом, особенно в разгар курортного сезона, цены в городах на Черноморском побережье, мягко говоря, кусаются, знают все.

Добро пожаловать на Кубань? Фото: открытый источник

О том, что летом, особенно в разгар курортного сезона, цены в городах на Черноморском побережье, мягко говоря, кусаются, знают все. Но бизнесмены порой, образно говоря, перегибают палку.

В социальных сетях появилась фотография чека, содержание которого уже вызвало широкий общественный резонанс. В финансовом документе отражена стоимость четырех стаканов кваса по половинке литра. За напитки отдыхающим в общей сложности пришлось выложить 2600 рублей. Если разделить, то получается по 650 рублей за единицу товара.

- Вознаграждение официанту приветствуется. Но всегда остается на Ваше усмотрение. Ждем Вас снова! - с надеждой напечатано в чеке.

Наверное, очень вряд ли после такого «радушного» кубанского приема кто-то посетит место реализации напитка снова. Скорее всего кассир-официант Петросян в этом случае остался без чаевых.

Более того, оплачивая такие чеки, туристы в следующий раз, вероятно, выберут другое место отдыха. В Турции прохладительные напитки будут стоить явно дешевле. Да их зачастую вообще приносят туристам бесплатно.

Неужели в Краснодарском крае власти не способны регулировать вот такое ценообразование. Ведь это по большому счету своеобразный грабеж. С какими впечатлениями вернутся домой люди?

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *