18.07.2022

Реконструкция водоочистных сооружений в Крыловской

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе выполнения в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе выполнения в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Для края такие объекты стратегически важны, и сегодня благодаря нацпроекту мы можем реализовать больше проектов по улучшению водоснабжения. В Крыловской уже начали реконструкцию головных водозаборных сооружений с возведением станции очистки воды. Это позволит улучшить водоснабжение жителей всей станицы – около 13 тысяч человек. Всего на работы планируем выделить свыше 200 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Завершить строительство должны до конца следующего года, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, подготовительные работы активно ведутся с использованием современных технологий: уже поставили временное ограждение на территории, приготовили каркасную сетку под водоочистные сооружения, фундамент, а в скором времени на объекте выполнят земляные работы и завезут строительные материалы. Помимо Крыловских сооружений, в крае реконструируют еще водозаборные станции Ленинградской и Каневской станицах, а также в Темрюке.

Другие новости по теме:

В Краснодаре модернизируют канализационный коллектор

В Краснодаре реконструируют сети водоснабжения

 


Последние новости

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

Бензин на АЗС. Фото: freepik.com В марте текущего года Россия снизила объемы производства бензина на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 3,5 миллиона тонн,

На конференции инновационного предпринимательства «ПРО.ТЕХ» обсудили перспективы применения прорывных технологий

Время создавать свой стартап.  «Да я б и сам остался в Краснодарском крае».

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *