18.07.2022

Новая зеленая зона появится в Краснодаре на месте снесенных гаражей

Речь идет об участке земли на улице Стахановской Новая зеленая зона появится в Краснодаре на месте снесенных гаражей.

Речь идет об участке земли на улице Стахановской Новая зеленая зона появится в Краснодаре на месте снесенных гаражей. Фото: Лилия Федосеева

На участке ул. Стахановской в Краснодаре планируют разместить зелёную зону. Глава города Андрей Алексеенко написал в своём Telegram-канале (16+), что общественную территорию планируется благоустроить на месте снесённых гаражей. Также будет рассмотрена возможность обустройства дороги в этом районе. Для этого необходимо утвердить планировочную документацию и сформировать земельные участки. Разработка планировочной документации уже идёт.

— Поручил коллегам мобилизовать работу — в кратчайшие сроки брать в оборот максимальное количество освободившихся земель. Вовсе не обязательно пытаться на освободившихся участках реализовать какие-то глобальные проекты. Не всегда это возможно из-за малой площади, месторасположения и других факторов. Но даже самую маленькую территорию при желании можно обустроить интересным образом: поставить тренажёры, сделать небольшую зелёную зону. Сделать полезный и комфортный кусочек города. Надо продумывать и размещение объектов инженерной инфраструктуры. Этот вопрос проработаем с ресурсоснабжающими организациями, — отмечает Андрей Алексеенко.

Тему обсудили на совещании по вопросу развития использования земельных участков, освободившихся после сноса нестационарных и аварийных объектов.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко также поручил рассмотреть возможность организации муниципальной парковки по улице им. Чапаева, 133. На этом месте был снесён в прошлом году аварийный многоквартирный дом. Под создание соцобъектов участок не подходит из-за маленькой площади. Предполагается, что новая парковка поможет разгрузить центр от хаотично припаркованного транспорта.

Для организации парковки департаменту архитектуры и градостроительства администрации предстоит изменить условно разрешённый вид использования земли. Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства разработают схему организации дорожного движения на участке, также на территории надо будет обустроить пространство для парковочных мест.

В совещании приняли участие заместитель главы Артем Аганов, главы администраций внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации Краснодара.

Власти Краснодара еще раз обсудят с жителями ГМР благоустройство Николаевского бульвара

С 18 июля стартуют проектные семинары с участием краснодарцев по преображению территории

 

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *