06.12.2022

Выпускников Кубани 7 декабря ждет итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

В Краснодарском крае уже завтра, 7 декабря, у выпускников состоится итоговое сочинение.

В случае «незачета» школьников ждет пересдача в феврале Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае уже завтра, 7 декабря, у выпускников состоится итоговое сочинение. Всего писать в этот день работу будут 23 тысячи школьников, а также 172 участника с ограниченными возможностями здоровья выбрали итоговое изложение.

Темы будут те же, что и в прошлом году – по две из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Продолжительность написания работы составит 3 часа 55 минут (235 минут). Оценят ее по системе «зачет/незачет».

Успешная сдача итоговой работы для одиннадцатиклассников послужит допуском к экзаменам. В том случае, если результат будет неудовлетворительным, школьники смогут пересдать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти же дни напишут работу те, кто по уважительным причинам не смог это сделать в основные сроки,

- Вузы могут рассматривать итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения абитуриента и дать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района:

Клещи атакуют: число пострадавших на Кубани резко возросло

Фото: pxhere.com С начала 2024 года от укусов клещей на Кубани пострадали 736 человек, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *