29.10.2023

В г.Ейске дан старт Всероссийской олимпиаде им. Льва Дедешко

Вот уже в восьмой раз гимназия №14 им.Ю.А.Гагарина приветствовала участников Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко, объединившую мальчишек и девчонок из разных уголков России.

Вот уже в восьмой раз гимназия №14 им.Ю.А.Гагарина приветствовала участников Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко, объединившую мальчишек и девчонок из разных уголков России. Олимпиада – это особый дух, соперничество интеллекта и креатива, молодости и усердия. 

 Всероссийская Олимпиада имени Льва Дедешко – это интеллектуальный марафон длиною в 5 дней, где ребята состязаются по 8 предметам: химии и биологии, английскому языку, математике, русскому языку, географии, истории и физике. 

На заключительный очный тур Олимпиады собрались 25 команд самых любознательных, пытливых и самых внимательных ребят, которых были рады приветствовать  депутат ЗСК Сергей Белан, заместитель главы Ейского района Дарья Бабичева, председатель районного Совета депутатов Олег Вяткин, глава г.Ейска Дмитрий Кияшко, родные и близкие Льва Дедешко.

Ежегодно в результате интеллектуальных испытаний выявляется абсолютный победитель Олимпиады. Это участник, достигший полной и безусловной победы, не имеющий равных. Со словами напутствия к участникам олимпиады 2023 года обратился ее абсолютный победитель прошлого года - учащаяся гимназии №2 «Квантор», г.Коломна, Московской области Елизавета Камышова.

 Уже по традиции все участники интеллектуальных состязаний произнесли слова клятвы - торжественного утверждения всех в честной и бескомпромиссной борьбе. Такой же незыблемой традицией стало и исполнение гимна Олимпиады. После торжественной части команды приступили к первым состязаниям знаний по математике и английскому языку.

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *