20.05.2023

Краевое родительское собрание «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2023 году»

Сегодня 19 мая 2023 года состоялось краевое родительское собрание по вопросам готовности к единому государственному экзамену В начале мероприятия участников собрания поприветствовала заместитель министра образования,

Сегодня 19 мая 2023 года состоялось краевое родительское собрание по вопросам готовности к единому государственному экзамену В начале мероприятия участников собрания поприветствовала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Грушко Оксана Анатольевна. Она рассказала о темах, которые будут освещены в ходе видеоконференции и призвала родителей поддержать своих детей в самый ответственный период их школьной жизни – участия в итоговой аттестации.

По вопросам проведения процедуры проведения ЕГЭ выступила Бойкова М.Е., начальник отдела качества образования и государственной итоговой аттестации. В своей информации она затронула такие аспекты, как порядок проведения процедуры идентификации, права и обязанности участников экзамена, продолжительность экзаменов и сроки получения их результатов. Также было обращено внимание родителей на недопустимость нарушения порядка проведения ЕГЭ и на последствия, которые приведут к печальному итогу прежде всего для самого участника.

Об информационных ресурсах подготовки к экзаменам рассказала проректор краевого института развития образования Лихачева И.В. В дополнение к ее выступлению руководитель Центра оценки качества образования Карамов И.Р. акцентировал внимание родителей на использование региональных информационных ресурсов, предложил обратиться к страничке министерства образования, науки и молодежной политики края в социальных сетях, где можно получить актуальную и правдивую информацию по всем вопросам ГИА. Также был представлен еще один важный федеральный ресурс- портал ЕГЭ, где будут размещаться результаты экзаменов и образы экзаменационных работ участников ЕГЭ.

В ходе собрания родителям была доведена информация о работе конфликтной комиссии, сроках и порядке подачи апелляций.

Секретарь приемной комиссии Армавирского государственного университета представила презентацию о способах подачи документов в высшие учебные заведения, а психолог краснодарской школы обсудила с родителями тему оказания детям моральной поддержки в период сдачи экзаменов.

Все выступающие были единодушны в пожелании родителям и выпускникам удачной сдачи экзаменов, высоких баллов и исполнения задуманных планов.

Смотреть фотоальбом

Последние новости

В Краснодарском крае производство мидий и устриц упало на 3%

В Краснодарском крае зафиксировано снижение объемов производства деликатесной морской продукции - устриц и мидий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился практиками внедрения бережливых технологий в регионе

На совещании с бизнесом и регионами замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов обсудил дальнейшее развитие нацпроекта «Производительность труда».

20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция

Жители города участвовали в сборе средств для лечения больных туберкулезом 20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые состоялась благотворительная акция "Белая ромашка" (18+), посвящённая борьбе с туберкулёзом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *