30.05.2023

Прокурор потребовал признать право собственности государства на выморочное имущество

Октябрьский районный суд г. Краснодара с участием первого заместителя прокурора края Павла Гвоздева рассмотрел исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах Российской Федерации,

Октябрьский районный суд г. Краснодара с участием первого заместителя прокурора края Павла Гвоздева рассмотрел исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах Российской Федерации, об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совершить действия по оформлению прав Российской Федерации на выморочное имущество.

В соответствии с предоставленными законом полномочиями указанный орган принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность Российской Федерации, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством переходит в порядке наследования в собственность государства.

В ходе проведенной прокуратурой Отрадненского района проверки установлено, что на лицевых счетах ГБУЗ «Отрадненский психоневрологический интернат» находятся денежные средства граждан, которые длительное время и до своей смерти проживали в учреждении.

Ответчиком до настоящего времени права на выморочное имущество не оформлены, денежные средства на общую сумму свыше 600 тысяч рублей находятся на лицевых счетах, подвергаясь инфляции и обесцениванию.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения прокуратурой края взято на контроль.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района:

Клещи атакуют: число пострадавших на Кубани резко возросло

Фото: pxhere.com С начала 2024 года от укусов клещей на Кубани пострадали 736 человек, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *