31.05.2023

Кристально чистая. Новая станция обезжелезивания улучшит качество воды в микрорайоне Горгиппия

Этот и другие вопросы обсудили на очередном штабе РСО под председательством вице-мэра курорта Артёма Моисеева.

Этот и другие вопросы обсудили на очередном штабе РСО под председательством вице-мэра курорта Артёма Моисеева. На заседании также присутствовали заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников и депутат Совета Дмитрий Загвоздин.

Утренняя планёрка в муниципальном центре управления Анапы — заседание ежедневное. Сегодня одним из первых ее участники рассмотрели претензии жён участников СВО к работе управляющей компании «Росжилкомплекс», которая относится к Минобороны. На сегодняшний день компания «КЭСК» помогает жильцам в чистке канализации, подвалов, а также проводит благоустройство и уборку территории.

«Россети Кубань» продолжают работы по улучшению качества электроснабжения и повышения напряжения в селе Супсех. Управление курортов и туризма мэрии Анапы отчитались о проведение уборки пляжной территории и демонтаже части забора около ВДЦ «Смена». А вот ресурсная организация «КЭСК» сообщила о запуске новой станции обезжелезивания, которая улучшит качество воды.

В штатном режиме на курорте продолжают реализовывать программу догазификации. За последние сутки проложено более 400 метров газопровода и подключено 5 абонентов. Заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников отметил, что данный вопрос находится на особом контроле.

Отдельной темой разговора стало возобновление подачи горячей воды в дома анапчан. Руководитель «Теплоэнерго» доложил о завершении необходимых работ.

Кроме этого, на совещании подняли вопрос капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в региональную программу включены 35. Работы в нескольких из них уже полностью завершены.

Последние новости

Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил перспективы модернизации сетей в Лазаревском районе

Работы проводятся на объекте в микрорайоне Головинка Лазаревского района курорта.

Кардиологи рассказали: как распознать сердечный приступ до его наступления

Фото freepik.com По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфаркт является основной причиной смерти во всем мире, составляя 85% от общего числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *