31.05.2023

Благоустройство Ореховой рощи, наведение порядка в рекреационных зонах обсудили в Анапе

Глава Анапы Василий Швец провел прием граждан по личным вопросам, таким как благоустройство общественных пространств, земельно-правовые отношения и работа нестационарных объектов торговли.

Глава Анапы Василий Швец провел прием граждан по личным вопросам, таким как благоустройство общественных пространств, земельно-правовые отношения и работа нестационарных объектов торговли.

Так, юрист, представляющий интересы предпринимателя, обратился к главе города с вопросом о сохранении НТО – он расположен на набережной, однако срок договора аренды истек три года назад. Отмечается, что в новой схеме размещения нестационарных торговых объектов этот объект отсутствует – ранее он располагался на популярных прогулочных маршрутах. В планах сделать эту территорию общедоступной и привести ее в порядок. Проект уже разработан. Теперь для размещения НТО предлагается поучаствовать в аукционах, которые проводятся в электронной форме – права на это едины и доступны для каждого.

Обратилась к Василию Швецу и жительница города-курорта: она поинтересовалась, благоустроят ли микрорайон близ Ореховой рощи. Ей пояснили, что здесь планируется отремонтировать тротуары, аварийные деревья уже спилены. Дальнейшие действия обсудят со специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства.

– Чем больше в городе создается благоустроенных пространств, тем ярче эмоции наших жителей и гостей. Наша позиция – наведение порядка в общественных местах, создание новых комфортных территорий, – подчеркнул Василий Швец.

Также обратилась жительница хутора Воскресенского: она рассказала о том, что в суде рассматривается исковое заявление о сносе строений на участке, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы. Здесь, согласно генплану, любое капитальное возведение запрещается. Жительнице муниципалитета рекомендовали вести на участке сельскохозяйственную деятельность.

Другие новости по теме:

Мониторинговые группы будут отслеживать состояние пляжей Анапы в летний сезон Анапа может получить статус курорта федерального значения

 


Последние новости

Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана

СМИ сообщают о израильской ракетной атаке по объекту в Иране Агентство ABC News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщает, что израильские военные нанесли ракетный удар по объекту на территории Ирана.

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *