03.10.2019

В Краснодарском крае упали объемы производства пива

В текущем году объемы пива уменьшились на 5,4% по сравнению с прошлым. По сообщению «РБК Краснодар» со ссылкой на ЕМИСС за первое полугодие 2019 года в крае было произведено 6,92 млн декалитров пива, что на 5,4% ниже,

В текущем году объемы пива уменьшились на 5,4% по сравнению с прошлым.

По сообщению «РБК Краснодар» со ссылкой на ЕМИСС за первое полугодие 2019 года в крае было произведено 6,92 млн декалитров пива, что на 5,4% ниже, чем в 2018 году.

Фото: kubanmakler.ru

На фоне снижения количества изготавливаемого пива на Кубани отмечается рост производства слабоалкогольных напитков, в частности медовухи и сидра. Объем производства этих напитков вырос на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В период с января по июнь текущего года объем указанных напитков достиг 108,7 декалитров. Для сравнения, в тот же период прошлого года он составил 99,3 тысячи.

Важно отметить, что по опросам, пиво является самым любимым напитком россиян. Несколько лет назад такие данные получил ВЦИОМ, и в этом году они вновь подтвердились. Пиво занимает первое место в России среди алкогольных напитков по объемам потребления. Такие данные предоставила Lenta.ru со ссылкой на отчет компании FinExpertiza.

Андрей Владимиров

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *