03.02.2023

На «Южном мясокомбинате» в Усть-Лабинске состоялась дегустация новинок

Сотрудники ООО «Южный мясокомбинат» продегустировали собственную продукцию по трем критериям – внешний вид, вкус и запах.

Сотрудники ООО «Южный мясокомбинат» продегустировали собственную продукцию по трем критериям – внешний вид, вкус и запах. На суд оценщиков были представлены деликатесные новинки – сервелат «Татар-ский», колбаса «Домашняя кровяная» и окорок «Столичный».

На дегустацию пригласили постоянных покупателей сети магазинов «Моя Станица». А это очень разнообразная аудитория: от непривередливых домохозяек и молодых мам до самых взыскательных гурманов.


Грудинка «Кубанская», сосиски «Любительские», щековина «Фермерская», зельц с печенью, карбонад «Российский», колбасы «Молочная» и «Чайная», сардельки «Свиные» и «Говяжьи», колбаса вареная «Премиум» и полукопченая «Юбилейная» – все это оценивала группа дегустаторов.


– Вся продукция мясокомбината, представленная здесь, сделана из высокосортного мяса и не содержит ГМО, – отметил директор предприятия Владимир Ковалев. – Органолептические испытания (на вид, вкус и запах) – один из основных методов определения окончания технологического процесса и готовности продукта к реализации. На предприятии такую оценку проводят для установления со ответствия органолептических показателей качества, а также оценки новинок.

Мясные продукты подавали дегустаторам в определенной последовательности, в зависимости от степени выраженности вкуса, аромата и термического состояния.

Так, сначала оценивали изделия со слабовыраженным ароматом: менее соленые, вареные колбасы и сосиски. Затем – образцы с умеренными свойствами, а после – с сильновыраженным ароматом: копченые, соленые и острые.


– При анализе продукта определяют показатели в следующей последовательности: внешний вид, цвет и состояние поверхности, запах и консистенцию, сочность и вкус, – добавляет директор.

– Хорошая колбаса, вкусная, мне нравится, – отметил дегустатор Дмитрий Шевченко. – Сегодня просто не обойтись без мясных деликатесов. Когда вечером приходишь с работы, очень удобно просто нарезать колбасу или карбонад – и ужин готов.

Дмитрию пришлась по душе новинка – сервелат «Татарский». Это варено-копченая колбаса высшего сорта, технология и рецепт приготовления которой были получены из Татарстана, где популярна продукция без содержания свинины. Изготавливают сервелат «Татарский» из мяса говядины. Сырье поступает с собственных ферм «Прогресс Агро».

– Вкусная, действительно. Я вообще не любитель современной колбасы, меня смуща ет процесс ее приготовления. Очень много пугающих программ показывают по телевизору на эту тему, но эта мне нравится, – делится Дмитрий.

Еще одна новинка – окорок «Столичный». Вкусный и аппетитный деликатес, который пришелся по душе практически всем дегустаторам.

– Изысканный аромат продукта и приятное послевкусие гармонично переплетаются с тонкими нотками душистых пряностей, – комментирует главный экономист мясокомбината Виктория Кужелева. – Это желанный продукт как на повседневном столе, так и на праздничном. Его можно добавлять в салаты или просто нарезать в качестве закуски.

Напомним, ООО «Мясокомбинат Южный» запущен в эксплуатацию в 2015 году и на сегодняшний день динамично развивается, набирая обороты.

По информации «Прогресс Агро»



Григорьева Инна

Последние новости

С 1 апреля часть пенсионеров получит прибавку к пенсии

Эксперт объяснил, кому повысят пенсию в апреле 1 апреля в России пройдет ежегодная индексация социальных пенсий, она затронет около 3,4 миллиона человек.

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18.

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *