31.05.2023

«ДОМ.РФ» запустил интерактивную игру по финансовой грамотности «МыСчитаем»

Компания «ДОМ.РФ» совместно с Минфином России и АНО «Россия - страна возможностей» 6 апреля 2023 запустили интерактивную обучающую игру «МыСчитаем» ссылка https://спроси.дом.рф/мысчитаем/.

Компания «ДОМ.РФ» совместно с Минфином России и АНО «Россия - страна возможностей» 6 апреля 2023 запустили интерактивную обучающую игру «МыСчитаем» ссылка https://спроси.дом.рф/мысчитаем/. Игра преследует цели популяризации знаний о личном финансовом планировании и способах улучшения жилищных условий.

«МыСчитаем» представляет собой интерактивный проект по выполнению ста заданий на финансовые навыки. Для регистрации в проекте нужно зайти на сайт и зарегистрироваться по почте и мобильному телефону или по VK ID. Далее пользователь может начать выполнять задания. Задания могут быть как прохождением тестов на уровень финансовой грамотности, так и достижением какой‑то финансовой цели.

Участие в игре бесплатное, но 18+. Игра разработана на базе мини‑приложения «Другое дело», размещенного в социальной сети «Вконтакте». Игра продлится с 6 апреля по август 2023 года. Подведение итогов игры будет до 30.09.2023. Призы от партнеров проекта.

Это вторая инициатива за 2023 год по финансовой грамотности, где участвует государственное ведомство РФ. Первой инициативой была мобильная игра «Экономикум» от Центрального Банка РФ ссылка https://fincult.info/news/novaya-mobilnaya-igra-pomozhet-razobratsya-v-finansakh/ . Игра разработана для тех, кто хочет побыть Центробанком, заявлял регулятор. Однако «Экономикум» больше рассчитан на молодую аудиторию - от 14 до 18 лет. «МыСчитаем» рассчитана на людей от 18 лет.

Последние новости

ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» провёл практический семинар (тренировку) по государственному лесопатологическому мониторингу и лесопатологическому обследованию

Практическая тренировка специалистов «Центра защиты леса Краснодарского края» во главе с директором филиала проведена 16 апреля 2024 года.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

В Сочи проходит Международный фестиваль женского социального творчества «Сочинская весна»

Организатор фестиваля - общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» при поддержке администрации города Сочи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *