03.10.2019

Цены на продукты снова взлетят — эксперты рассказали, какие именно товары подорожают

Магазины могут переписать ценники уже в ближайшее время Цены на продукты изменятся.

Магазины могут переписать ценники уже в ближайшее время Цены на продукты изменятся. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Некоторые продукты питания могут подорожать уже в ближайшее время. Серьезных колебаний цен не предвидится, но рост будет заметен. Ведь эти товары покупают все россияне.

По данным Ассоциации компаний розничной торговли, наиболее сильно вырастут цены на яйца и мясо птицы. Эксперты объясняют это сезонным фактором — осенью и зимой дорожает корм. Также изменится стоимость сахара. Из-за роста себестоимости сырья, топливных расходов, а также увеличения издержек производства ценники на этот товар могут переписать. Впрочем, повышение цен не будет резким, уверены эксперты, оно может составить 2%.

В перспективе повысится и стоимость молочной продукции. С 1 ноября будет введена электронная ветеринарная сертификация. Из-за этого эксперты прогнозируют рост цен до 10%.

В целом же, за 8 месяцев продукты уже подорожали на 1,7%. А по итогам года этот показатель может увеличиться до 3,5%. Не исключают специалисты и сезонный рост — в период новогодних праздников, пишет iz.ru .

Татьяна Набокова

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *